首页 > 政民互动 > 信件详情

修路引起的环境及安全问题

信件内容
信件编号: 201909250001
来信人: 乐**
来信时间: 2019-09-25 11:12:51
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3387
信件内容: 本人是二中附近的居民,由于二中那条街道长期在修路,对我们附近居民的生活造成了很大的影响。 首先,拖泥沙的渣土车天天从门前经过,日积月累且没有人员清扫,导致路上灰尘和泥沙堆积很多,每天生活在灰尘中,对我们的健康造成了极大的影响。其次,泥沙堆积过多导致路过的电瓶车等,经常出现摔倒的情况,危及了大家的生命安全。希望引起各部门的注意,修路引起的不便我们十分理解,但是也希望我们的诉求能有所回应,谢谢!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-09-30 15:10:12
回复内容:

 已与反映人进行沟通,并安排施工单位在今后施工过程中文明施工,勤洒水,把灰尘控制在最低,带来的不便敬请理解。

                                                                            广德市住建局    2019年9月30日

MG摆脱游戏如何加减注