首页 > 政民互动 > 信件详情

流洞农贸市场

信件内容
信件编号: 201909060001
来信人: 任**
来信时间: 2019-09-06 07:08:04
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2288
信件内容: 尊敬的领导你好,关于老农贸市场是否关闭一事能否给予一明确答复,现在老农贸市场要三年摊位费,可免一年,但不知道l老农贸市场能否干三年,而且收费偏高,改造未达标,还是彩钢瓦顶棚,非该公司所说的框架结构,希望政府给予一明确答案,望速回!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2019-09-09 13:48:20
回复内容:

经新杭镇党政联席会议研究决定,流动社区老农贸市场开展安全、消防、给排水等设施改造。由于施工单位未取得施工许可证,擅自施工,我镇规划部门依法下达停工通知书,要求其限期拆除违章建筑。农贸市场经营行为由市场调节。

                                                                            广德市新杭镇     2019年9月9日

MG摆脱游戏如何加减注