首页 > 政民互动 > 信件详情

关于童家畈通自来水的问题

信件内容
信件编号: 201909030001
来信人: 童**
来信时间: 2019-09-03 11:04:58
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2371
信件内容: 您好,请问童家畈什么时候能够通自来水,虽然我们是属于千口村,但是千口村大多地方都已经通了,我们到现在都还没有,这个事情能不能麻烦提上日程呢,谢谢!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2019-09-04 15:06:46
回复内容:

 经调查,该村民组已纳入2020年安饮计划。目前因千口自来水厂供水能力不足,导致部分村民组还未正常通水,待2020年对该水厂进行提升改造后,再对未通自来水的区域进行管网延伸。

                                                      广德市新杭镇   2019年9月4日

MG摆脱游戏如何加减注