首页 > 政民互动 > 信件详情

广德站火车班次

信件内容
信件编号: 201907120001
来信人: g**
来信时间: 2019-07-12 03:56:37
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 4201
信件内容: 尊敬的陈县长: 7月10日,全国铁路实施新的列车运行图。就宣杭线而言,列车数量保持不变,仍然是23对,停靠宣城站44趟;广德站14趟(与调图前相比,减少1趟);长兴南站41趟;德清西站32趟。广德站列车数量不到德清一半,简直可悲之际。德清人口四十几万,比广德少,车站等级与广德站相同,为何停靠班次比广德多一倍以上,实在是令人费解。前天,网民“鱼复”在广德论坛发了“关于广德火车班次的疾呼”帖子,分别列举了宣杭线上宣城、广德以及长兴南站上、下行列车停靠数量,引起网友们共鸣,网友们反响强烈,而县发改委宣称:增加广德站停靠班次的难度较大。难道德清西站旅客乘降量多于广德站?未必。
回复内容
回复时间: 2019-07-16 15:36:03
回复内容:

列车调图(包括广德站)是中国铁路总公司主要根据旅客出行人数情况确定的,主旨是为广大旅客创造更好的乘车环境,为旅客提供安全、便捷、温馨的服务。近年来我县已多次与上海铁路局沟通对接增加停靠班次事宜,但是广德站作为四等小站,协调增加停车班次难度大。我们会把你的意见即时反馈给有关部门,感谢你对广德铁路客运工作的关心。

广德县发改委    2019年7月16日

MG摆脱游戏如何加减注